г. Брянск, просп. Московский, 86
Телефон: +7(0832)39-36-68
Факс: +7(08322)3-15-08
05.07.2014
Тепловентилятор Neoclima FH-15
18.02.2014
Тепловентилятор Polaris PCDH 1316
11.12.2013
Тепловентилятор Aic DF-HT6305P
06.11.2013
Zenet NSKT180A
РУБРИКИ

Возможности тепловентиляторов

Для более полного и равномерного обогрева помещения тепловентиляторы могут поворачиваться в корпусе. А некоторые модели имеют расширенную зону обдува практически до 180 градусов.

Незначительные размеры и небольшой вес тепловентилятор позволяют переносить его без труда в любое место в помещении. Для комфорта, при переноски у тепловентилятора имеются специальные ручки. Немаловажным является то, что современные тепловентиляторы можно устанавливать не только на горизонтальных поверхностях (на столе, тумбочке или на полу), но и закрепить вертикально на стене в любом удобном в помещении месте.

В продаже имеются специальные комбинированные тепловентиляторы, которые дополнительно имеют фильтры и встроенные увлажнители для увеличения влажности воздуха и повышения комфорта.

При управлении тепловентилятором можно использовать до 7 режимов мощности. У современных нагревателей имеется ряд дополнительных функций. Работу от полной до частичной нагрузки, а также нагрев воздуха в комнате от минимальной температуры до максимального уровня обеспечивает функция «поддержание заданной температуры». Функция «увлажнение» способна регулировать работу увлажнителя.

При отсутствии необходимости в обогреве, устройство может функционировать в качестве обычного вентилятора. Для этого используется функция «вентиляция», которая обеспечивает работу, когда нагреватель отключён.

Защиту нагревательного элемента от разрушения, а также защиту окружающих предметов от возгорания обеспечивает функция «защита от перегрева». При сильных морозах защитить стены помещения от промерзания даёт возможность функция «защита от промерзания».

Наличие в тепловентиляторе «реле времени» даёт возможность запрограммировать время включения и выключения прибора. При непроизвольном движении или падении прибор может автоматически отключиться от электросети, если он оснащён датчиком «движения». Кроме того, тепловентиляторы позволяют постепенно увеличивать мощность. Поэтому их можно встроить в единую систему отопления 2 — 3 и более помещений.

Добавил: admin Просмотров (4 807) 06.05.2011